вторник, 19 декабря 2017 17:47

Появились подробности о побеге заключенного из СИЗО

Появились подробности о побеге заключенного из СИЗО
Из Запорожского СИЗО сбежал 32-летний Дмитрий Пономаренко. Фото - УНН

Побег заключенного 32-летнего Дмитрия Пономаренко из Запорожского СИЗО был спланирован.

Возле учреждения его на автомобиле ждали двое сообщников. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил Юрий Маслак, начальник пресс-службы заместителя министра юстиции Дениса Чернышева.

"Заседание проходило в режиме видеоконференции - подозреваемый не покидал здание изолятора. После постановления мужчине дали время на то, чтобы собрать вещи. Вышел не он, а сокамерник. Беглец назвал контролерам имя и фамилию человека, которого должны были выпустить. Внешне оба сокамерника были похожи, они примерно одного возраста, а в личном деле были нечеткие фотографии", - говорит Маслак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наркодилер сбежал из-под конвоя

Сообщников беглеца задержали сегодня. В отношении мужчины, которого должны были освободить и сотрудников СИЗО проводится проверка. Пономаренко объявили в розыск.

Из Запорожского следственного изолятора сбежал 32-летний Дмитрий Пономаренко 18 декабря. В сентябре этого года он был арестован Октябрьским районным судом за кражу. На свободу вышел вместо своего сокамерника, которого отпустили под залог.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности о побеге заключенного из СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі