четверг, 25 января 2018 12:19

Подозреваемый в убийстве перерезал себе вены в зале суда

Подозреваемый в убийстве перерезал себе вены в зале суда
Во время суда один из подозреваемых в убийстве Виталия Ващенко вскрыл себе вены. Фото - ovid.com.ua

24 января суд Зборовского района Тернопольской области продолжил рассмотрение дела об убийстве депутата Кременецкого городского совета и активиста Виталия Ващенко. Во время судебного заседания один из обвиняемых по этому делу пытался вcкрыть себе вены.

Попытка самоубийства была продуманной. Так злоумышленники пытались затянуть следствие и перенести заседание. Обвиняемому была оказана первая медицинская помощь, сообщает пресс-служба Апелляционного суда Тернопольской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали организатора убийства Ващенко

Суд продлил преступникам срок содержания под стражей и отложил рассмотрение дела, потому что другой обвиняемый попросил заменить ему защитника.

Следующее судебное заседание назначили на 12 февраля.

В городе Кременце Тернопольской области убили известного общественного активиста Виталия Ващенко, члена Народного совета. Около 22:00 Виталий подходил к своему дому. Двое нападавших дождались, пока он зайдет во двор и пойдет в сторону авто. Мужчины подбежали к нему и начали бить. Соседи услышали шум и вызвали "скорую". Спасти активиста не удалось - он умер в реанимации.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемый в убийстве перерезал себе вены в зале суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи