понедельник, 02 марта 2020 19:54

Под Киевом 14-летний подросток изрубил топором тетю и 4-летнего брата

Под Киевом 14-летний подросток изрубил топором тетю и 4-летнего брата
На Киевщине 14-летний парень ножом и топором нанес множественные ранения тете и своему двоюродному 4-летнему брату. Фото: kv.npu.gov.ua

В Киево-Святошинском районе Киевской области 14-летний парень ножом и топором нанес множественные ранения тете и своему двоюродному 4-летнему брату.

Подростку надоели поучения тети. И во время очередной ссоры он ухватился за нож, а потом - за топор, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Подросток проживал вместе с родственниками отдельно от матери-киевлянки, поскольку ходил в частное учебное заведение, что неподалеку. Во время ссоры парень взял кухонный нож и набросился на свою тетю - нанес ей удар ножом в грудь. Женщина начала обороняться и выхватила нож, однако племянник побежал на кухню и взял еще один нож и топор. Потерпевшая выбежала из дома и начала звонить сестре. Однако, школьник выбил топором в нее из рук телефон и снова начал наносить удары. Позже злоумышленник переключился на 4-летнего двоюродного брата, которому также нанес многочисленные ножевые ранения ", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подросток расстрелял свою семью

Именно в это время домой вернулась мать обидчика, которой родственница успела сообщить о преступлении. Впрочем, парень пытался ударить ножом и мать, а затем сбежал со двора в неизвестном направлении.

Полиция установила местонахождение нападавшего. Его задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявлении подозрения. На месте происшествия полицейские изъяли орудие преступления - ножи и топор.

Пострадавшие родственники находятся в реанимационном отделении больницы с множественными ножевыми ранениями, их состояние стабильно тяжелое.

Досудебное расследование продолжается.

В Киеве в квартире на ул. Дружбы Народов 15-летний подросток набросился с ножом на свою мать, а затем и на бабушку во время семейной ссоры. Потом сам позвонил в полицию.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом 14-летний подросток изрубил топором тетю и 4-летнего брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі