понедельник, 12 февраля 2018 18:20

Падение самолета Ан-148 в Подмосковье связывают с терактом

Падение самолета Ан-148 в Подмосковье связывают с терактом
Назвали вероятную причину падения Ан-148 в Московской области. Фото: Сommons

Причиной падения самолета Ан-148 в Московской области является теракт.

Такое мнение высказал один из пилотов "Саратовских авиалиний", который ранее был напарникам погибшего капитана воздушного судна и летал вместе с ним по тому же маршруту, сообщает "Радио "Свобода".

Пилот рассказал, что много раз летал по маршруту Москва-Орск, и в нем нет ничего сложного, а капитан самолета Ан-148 был опытным и осторожным.

"Это теракт, по моему мнению. И это не только моя версия, но и многих пилотов нашей авиакомпании, с которыми я поговорил. Ни от ошибки пилотирования, ни от необрабатки жидкости (если так и было) самолет бы не развалился в воздухе, а его обломки не разбросало бы в радиусе одного километра. Понимаете, Ан-148 шел на высоте 1800-2000 метров, в это время горит табличка "пристегните ремни" - пристегнутые сидят в креслах не только пассажиры, но и бортпроводники, и экипаж. Исключается она только на так называемом сотом эшелоне, на высоте 3050 метров, но самолет ее даже не успел набрать. Также мы знаем, что обломки разбросало на километр, тела невозможно будет узнать без генетических экспертиз, о чем сказал министр транспорта Максим Соколов. О чем это говорит? Если бы самолет развалился от удара о землю, то тела и обломки лежали бы рядом, компактно. В таких случаях многих погибших находят в их креслах. А здесь по частям всех собирают", - сказал пилот "Саратовских авиалиний".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Антонов" готов помочь в расследовании падения Ан-148 в России

Поэтому, по его мнению, на борту самолета произошел взрыв, который и привел к катастрофе.

Крушение воздушного судна Ан-148 произошло 11 февраля. На борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа - все они погибли.

Сейчас вы читаете новость «Падение самолета Ан-148 в Подмосковье связывают с терактом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі