суббота, 10 ноября 2018 18:10

Осужденные за убийства пологовского маньяка прокомментировали его смерть

Осужденные за убийства пологовского маньяка прокомментировали его смерть
За преступления пологовского маньяка Сергея Ткача за решетку попали 10 невиновных лиц. Фото - ТРК "Рудана"

За преступления пологовского маньяка Сергея Ткача за решетку попали 10 невиновных лиц. Максим Дмитренко вышел только через 2 года после того, как посадили настоящего душегуба. Виталий Каира отсидел за Ткача 5 лет. Некоторые из невинно осужденных больше так и не смог вернуться к реальности.

За преступления Ткача осудили 10 невиновных людей, говорилось в ТСН.

"Нет больше этой сволочи наконец - давно пора было. Это какое-то облегчение. Я боялся, что его могут выпустить", - говорит бывший осужденный Виталий Каира.

Только этой осенью он должен был выйти из тюрьмы за преступления, которых не совершал. За убийства пологовского маньяка его осудили на 15 лет. Сопротивляться не мог - пытали и угрожали убить жену и дочь. От Виталия ушла молодая жена, как только его убрали. Он отсидел 5 лет. С дочерью ему впоследствии удалось воссоединиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело никто не забрал: как умер самый жестокий серийный убийца Украины

Игоря Рыжкова приговорили к смертной казни в 1987 году, тогда ему было 27. Ежедневно мужчина к ждал, что его поведут на расстрел. Он отсидел 9,5 лет. Максим Дмитренко был последним из невинно осужденных, которого освободили после задержания настоящего убийцы. ГПУ тогда начала новое следствие по этому делу. Полгода ушло на то, чтобы освободить Максима. Дмитренко после освобождения умер за два года. Максим так и не смог вернуться к привычной жизни. Еще одна такая жертва - Владимир Светличный. Он повесился в камере. Ткача же задержали в 2005 году. Сначала убийца сознался в двух убийствах, но впоследствии рассказал и о других. Следствие доказало его причастность к 40 смертей, хотя сам он щеголял, что жертв около сотни. Преимущественно это дети в возрасте до 17 лет. Самой младшей жертве было всего 7.

Лишь после того, как Ткача осудили, ГПУ возбудила дело против правоохранителей, которые выбивали признания из невиновных.

"Каждый из них считал необходимым раскрыть каким-либо образом совершенное преступление", - говорит государственный обвинитель Игорь Мануйленко.

Двух полковников и подполковника, которые заставили Каира взять на себя преступление, признали виновными в пытках и приговорен к пяти годам лишения свободы, но освободили их просто из зала суда. Не сажать правоохранителей за решетку просил суд и сам пострадавший. Он говорит, что его палачам и так достаточно - в СИЗО они отсидели чуть больше года.

Дочь Каиры, который невинно отсидел за преступление Ткача, хочет работать в полиции. Отец девушку предостерегает

25 лет Ткач охотился на девушек, его искали, но не могли найти, делали фоторобот - но поймали почти случайно, когда вор настолько обнаглел, что перестал заботиться об отсутствии свидетелей своих действий. Ткач ходил к своим жертвам на похороны и наблюдал за работой следователей на местах преступления.

Сейчас вы читаете новость «Осужденные за убийства пологовского маньяка прокомментировали его смерть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі