вторник, 12 декабря 2017 00:11

ОБСЕ за выходные зафиксировали почти 1150 взрывов

ОБСЕ за выходные зафиксировали почти 1150 взрывов

Наблюдатели ОБСЕ за последние выходные зафиксировали почти 1150 взрывов на Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии.

"В период с вечера 8-го к вечеру 9 декабря в Донецкой области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в частности, примерно 240 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано около 560 взрывов" - говорится в сообщении.

В воскресенье вечером возросло количество нарушений режима перемирия.

"С вечера 9-го к вечеру 10-го декабря, по наблюдениям СММ, количество нарушений режима прекращения огня, так же как и взрывов (ориентировочно 860), выросла, если сравнивать с предыдущими сутками", - добавляют в миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики не пропускают людей в пункте пропуска "Золотое"

"В период с вечера 8-го к вечеру 9 декабря в Луганской области наблюдатели ОБСЕ констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в частности, примерно 40 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. Среди прочего было зафиксировано около 70 взрывов. С вечера 9-го к вечеру 10-го декабря миссия констатировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, и за предыдущие сутки, одновременно зафиксировав меньше взрывов (четыре) ", - продолжают в сообщении.

Ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что введение миротворцев ООН на Донбасс и вывода оттуда российских войск должно происходить одновременно.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ за выходные зафиксировали почти 1150 взрывов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі