вторник, 03 марта 2020 19:26

Не молитвами едиными: батюшка торговал гранатометами и взрывчаткой
3

На Ровенщине задержали священника, который продавал гранатометы, тротил и гранаты
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
На Ровенщине задержали священника, который продавал гранатометы, тротил и гранаты
Настоятеля храма Игоря Маринича подозревают в торговле оружия с АТО

В Ровенской области задержали священника, который продавал гранатометы, тротил и гранаты.

Следователи установили, что мужчина ранее уже был судим за торговлю оружием, однако заниматься этим незаконным делом не прекратил, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Правоохранителям удалось задокументировать продажу злоумышленником ручного противотанкового гранатомета, 7 гранат с запалами и 800 граммов тротила, за которые он хотел получить более 40 тысяч гривен. Чтобы избежать разоблачения после получения оплаты священник оставлял закладки с оружием в подвалах многоэтажек и промышленных районах Ровно", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали священника-наркодилера - СМИ

Отмечается, что взрывчатку он привозил с зоны АТО/ООС, где в течение 2015-2018 годов неоднократно находился с проповедническими миссиями. Священнику-коммерсанту сообщили о подозрении.

Задержанный - батюшка из села Вежица Рокитновского района Игорь Маринич, пишет местное издание "Ровно Вечернее". Служит в храме, который относится к Сарненской и Полесской епархии УПЦ, которая находится в единстве с Московским патриархатом.

В Донецкой области задержали священнослужителя, который пытался вывезти из зоны АТО два гранатомета и шесть гранат.

Сейчас вы читаете новость «Не молитвами едиными: батюшка торговал гранатометами и взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі