понедельник, 18 декабря 2017 07:56

Наводнение на Закарпатье: появилось видео с дрона

Наводнение на Закарпатье: появилось видео с дрона
Вследствие продолжительных осадков, которые начались 9 декабря, на всех реках Закарпатской области произошло поднятие уровня воды. Поэтому около 170 человек пришлось временно переселить к родственникам, их жилье пока не пригодно для проживания. Фото: newsone

Уровень воды в реках на Закарпатье снижается. Спасатели отмечают, что пострадавших от непогоды нет, но от большой воды понесли ущерб несколько десятков домов и почти тысяча дворов.

Вследствие продолжительных осадков, которые начались 9 декабря, на всех реках Закарпатской области произошло поднятие уровня воды. Поэтому около 170 человек пришлось временно переселить к родственникам, их жилье пока не пригодно для проживания.

В сети опубликовали видео паводка на Закарпатье, сделанное с высоты птичьего полета в Facebook издание Mukachevo.net.

Местный видеограф Александр Бантюк отснял их в воскресенье, 17 декабря, с дрона.

"Вчера отснять не удалось, потому что уровень воды был выше и шел обильный дождь. А уже сегодня мне удалось заснять подтопленные села Ольховка и Комяти", – рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавина в Карпатах: спасатели предупреждают о серьезной опасности

В результате интенсивных дождей, что с небольшими перерывами идут на Закарпатье уже неделю, вода в основных водных артериях резко поднялась, область накрыла третья паводковая волна.

Сейчас вы читаете новость «Наводнение на Закарпатье: появилось видео с дрона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи