вторник, 17 апреля 2018 10:16

Напавший на отделение Укрпочты назвал себя сыном Бога

Напавший на отделение Укрпочты   назвал себя сыном Бога
Владимир Безух, подозреваемый в захвате заложников Укрпочты в Харькове назвался сыном Бога. Фото - Ракурс

На предварительном заседании Киевского райсуда Харькова Владимир Безух, подозреваемый в захвате заложников Укрпочты, возле метро Киевская, заявил, что он - сын Бога и просил отпустить его.

"Подозреваемый Безух заявил ходатайство с просьбой выпустить его из стеклянного помещения для подсудимых, однако суд отказал ему. Безух также назвал себя сыном Бога и заявил, что захватил отделение Укрпочты, чтобы привлечь внимание общественности к этому факту", - сообщили в суде, передает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захват почты в Харькове: нападающий баллотировался в мэры и предвещал будущее

На заседание пришли некоторые потерпевшие, другие написали заявления с просьбой рассматривать дело без них.

Суд начнет рассматривать дело по существу 27 апреля.

30 декабря в прошлом году вооруженный мужчина ворвался в почтовое отделение и забаррикадировался изнутри. У него в заложниках оказались 11 человек, среди которых трое женщин и двое детей. В 20:30 спецназовцы КОРД штурмовали отделения. Им удалось задержать нападавшего и вывести всех заложников. Позже выяснилось, что задержанный привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. У мужчины в 1977 году были проблемы с психикой.

Сейчас вы читаете новость «Напавший на отделение Укрпочты назвал себя сыном Бога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі