четверг, 05 сентября 2019 08:15

На Львовщине задержали беглецов из колонии. Тяжело ранен полицейский

Вечером 4 сентября в одном из сел Жидачевского району.на Львовщине задержали беглецов из Николаевской колонии киевлянина 20-летнего Виталия Буртовенка и 27-летнего Павла Дмитрука из Житомирщины.

Полицейский Олег Франкив получил проникающее ножевое ранение грудной клетки, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Автор: facebook.com/igor.zinkevych
  Из колонии в Львовской области сбежали двое осужденных - 20-летний Виталий Буртовенко (на фото - слева) и 27-летний Павел Дмитрук. Во время их задержания полицейский получил тяжелое ранение
Из колонии в Львовской области сбежали двое осужденных - 20-летний Виталий Буртовенко (на фото - слева) и 27-летний Павел Дмитрук. Во время их задержания полицейский получил тяжелое ранение

"Полицейский-водитель дежурной части Жидачевского отделения полиции Олег Франко был вне службы. Увидел у моста через реку Стрый возле села Междуречье двух мужчин, которые подпадали под ориентирование на осужденных, что сбежали из исправительной колонии. Полицейский сообщил о незнакомцев в отделение полиции. А сам подошел к ним, представился и предложил пройти с ним в отделение полиции для установления личности", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из колонии сбежал заключенный

Мужчины отказались и Олег Франкив решил их задержать. Злоумышленники оказали сопротивление и один из них ударил сержанта ножом в левую сторону грудной клетки.

Беглецов задержали коллеги сержанта. Раненый полицейский госпитализирован, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

3 сентября из Николаевской колонии во Львовской области сбежали двое осужденных. Была информация, что заказывали такси в 22:30 из Николаева на Киев.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине задержали беглецов из колонии. Тяжело ранен полицейский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі