суббота, 27 января 2018 16:22

На границе задержали группу нелегалов с 9-месячным младенцем

На границе задержали группу нелегалов с 9-месячным младенцем
Задержанные заявили, что они из Армении. Фото: ГПСУ

Украинские пограничники задержали в 800 м от границы со Словакией группу нелегалов. Среди них был 9-месячный младенец.

Людей обнаружили вблизи с. Каменецкая Гута Ужгородского района на Закарпатье, сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

"Ими оказались двое мужчин 29 и 31 лет, 27-летняя женщина и девятимесячная девочка. Правоохранители установили, что в Словакию иностранцы пытались попасть при содействии гражданина страны их происхождения. Этого 50-летнего мужчину задержали в одном из отелей в Ужгородском районе. У иностранца изъяли 7900 евро и 1642 гривен. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания", - сообщает полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина пытался пересечь границу с документами покойника

Нелегалов доставили в пункт временного содержания иностранцев Чопского пограничного отряда. По факту начато уголовное производство.

Документов у нелегалов не было, но они представились гражданами Армении. Сейчас пограничники должны установить их личности.

Ночью 23 декабря Мукачевские пограничники задержали двух иностранцев, которые пытались незаконно попасть в Венгрию. Двое сирийцев прятались на кладбище.

Сейчас вы читаете новость «На границе задержали группу нелегалов с 9-месячным младенцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи