четверг, 09 июля 2020 18:47

Мужчина совершил преступление через несколько часов после выхода из тюрьмы

Мужчина совершил преступление через несколько часов после выхода из тюрьмы
На Львовщине мужчину задержали за новое преступление через несколько часов после выхода из тюрьмы. Фото: facebook.com/lviv.gp.gov.ua

В Дрогобыче Львовской области мужчину задержали через несколько часов после выхода из тюрьмы.

Прокуроры уже подписали подозрение для рецидивиста по факту вымогательства в сокамерника несуществующего долга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

"Осужденный со Львовщины в период с 29 мая по 8 июля этого года вымогал у сокамерника 10 тыс. грн несуществующего долга. Осужденные отбывали наказание в камере арестного дома УИК №40, что на вул.Трускавецкая, 77 в Дрогобыче. А когда вышли на свободу один из них решил довести задуманное до конца", - рассказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали рецидивиста, сбежавшего из-под стражи

К правоохранителям обратился сам пострадавший, который рассказал обо всех обстоятельствах.

"В тот же день, 8 июля, около 13:00, работники Дрогобычского отдела полиции задержали вымогателя-рецидивиста "на горячем", - сообщили в прокуратуре.

За совершенное рецидивисту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В Ладыжине Винницкой области 33-летний рецидивист изнасиловал 20-летнюю женщину. Преступление совершил через 2 недели после освобождения из местной колонии, где отбывал наказание за аналогичное - с разбоем и грабежом. Подозреваемого задержали в соседнем Гайсинском районе, где он скрывался.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина совершил преступление через несколько часов после выхода из тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи