четверг, 21 января 2021 18:10

Криминальные авторитеты угрозами "выбивали" деньги с предпринимателя
4

В Винницкой области разоблачили банду преступников, которые "выбивали" деньги с предпринимателя.

Рэкетиры угрозами заставили мужчину приобрести часть недвижимого имущества по значительно завышенной цене. Кроме того, они требовали у пострадавшего $1 тыс., сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банда вымогателей занималась "поборами" с местных перевозчиков

В Винницкой области разоблачили банду преступников, которые выбивали деньги с предпринимателя
Фото: npu.gov.ua
Вымогатели жители Винницы в возрасте 32, 34 и 38 лет
В Винницкой области разоблачили банду преступников, которые выбивали деньги с предпринимателя
Вымогатели жители Винницы в возрасте 32, 34 и 38 лет

"Трое злоумышленников относятся к криминальным кругам Винницкой области. Следствием установлено, что члены группировки запугивали жителя одного из районов области, угрожая расправиться с ним и членами его семьи. В дальнейшем под давлением злоумышленников потерпевший вынужден был приобрести часть торгового комплекса, где он имел долю собственности, по значительно завышенной цене, а также передал вымогателям денежные средства в сумме 1 тысяча долларов", - сказано в сообщении.

Полицейские выяснили, что вымогатели - жители Винницы в возрасте 32, 34 и 38 лет. В их домах и автомобилях полицейские провели обыски и изъяли деньги, документы и мобильные телефоны.

Трем рэкетирам объявили о подозрении. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

На Днепропетровщине полицейские разоблачили банду рэкетиров, которые с 2018 года держали в страхе всю область. На счету злоумышленников разбойное нападение, вымогательство несуществующих долгов, хулиганство, сбыт наркотиков, незаконные завладения авто, незаконное обращение с оружием.

Сейчас вы читаете новость «Криминальные авторитеты угрозами "выбивали" деньги с предпринимателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи