вторник, 24 марта 2020 17:10

Коронавирус в Черновцах: половина среди новых пациентов - дети

Коронавирус в Черновцах: половина среди новых пациентов - дети
Среди новых 13 случаев коронавирусной инфекции, зафиксированных в Черновицкой области 24 марта, шестеро детей. Фото: Главком

Среди новых 13 случаев коронавирусной инфекции, зафиксированных в Черновицкой области 24 марта, шестеро детей.

Четверо детей находятся в больнице, а двое проходят амбулаторное лечение дома. Об этом сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

"Двое из этих детей - это контактные лица ранее подтвержденного случая. Другие дети - родственники лиц, вернувшихся из стран, где подтвержден COVID-19", - сообщила Гусак, передает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 500 человек контактировали с инфицированным COVID-19 священником

По ее словам, состояние больных детей не тяжелое, они чувствуют себя хорошо.

"Только у новых детей, поступивших к нам в течение последних суток с подозрением на Covid-19, есть температура. У тех детей, у которых подтвердился этот вирус, уже нет повышенной температуры", - рассказала чиновница.

Гусак говорит, что у детей высокая температура держится в течение первых суток после госпитализации, но потом она снижается. Именно поэтому дети получают лечение в несложной форме.

В Украине, по состоянию на 13:00 24 марта, зафиксированы 97 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус в Черновцах: половина среди новых пациентов - дети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи