четверг, 15 февраля 2018 14:16

Копатели янтаря напали на полицейских - задержано 7 самых активных

Копатели янтаря напали на полицейских - задержано 7 самых активных
Конфликт между полицейскими и нелегальными копателями янтаря / фото: МВД

14 февраля в лесу возле села Осова Ровенской области подрались полицейские и нелегальные копатели янтаря.

Работники местного лесхоза и полицейские рекультивировали изрытую копателями землю.

На них напали около 200 неизвестных, сообщили в Нацполиции Ровенщины.

Лесники с помощью экскаватора закапывали ямы и рвы, образованные в результате незаконного промысла. В это время правоохранителей окружили неизвестные. Требовали покинуть территорию, позволить добывать янтарь и угрожали убийством, в случае невыполнения их требований.

Впоследствии между толпой и полицейскими произошла драка. Пятеро полицейских получили телесные повреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ "отдала" другу волынского губернатора 4 янтарных месторождения

Чтобы остановить драку, один из правоохранителей совершил 10 предупредительных выстрелов вверх из ружья "Форт-500", пишет Lb.ua.

Конфликт удалось остановить, семь активных участников нападения доставили в отделение полиции. Трое из них задержаны, остальных отпустили. За содеянное злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблатта подозревают в коррупции. Якобы за деньги должны были внести правки в законодательство о регулировании добычи янтаря. 11 июля 2017 из них сняли неприкосновенность. Розенблатта исключили из фракции "Блока Петра Порошенко". Его подозревают в получении $280 тыс. взятки. На него надели электронный браслет. Также суд принял решение об аресте имущества Розенблатта. Полякова обвиняют в получении $7,5 тыс. взятки.

Сейчас вы читаете новость «Копатели янтаря напали на полицейских - задержано 7 самых активных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі