вторник, 21 августа 2018 15:23

Конфликтовали из-за квартиры: о харьковском стрелке рассказал его отец

Конфликтовали из-за квартиры: о харьковском стрелке рассказал его отец
Отец Александра Пояркова, который застрелил жену и устроил стрельбу возле мэрии Харькова, не может назвать мотивов поступка сына. Фото - Facebook Антона Геращенко

Отец Александра Пояркова, который застрелил жену и устроил стрельбу возле мэрии Харькова, не может назвать мотивов поступка сына. Об этом рассказал сам 72-летний Виктор Поярков. Он занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе Харьковского патентно-компьютерного колледжа.

По его словам, со второй женой Натальей, как казалось, Александр жил дружно. Правда Виктор рассказал, что с первой женой стрелок развелся именно из-за проблем с алкоголем, говорилось в ТСН.

"У него была жена - она ​​ушла от него с сыном, тогда Артему было 15. Ушла она потому, что он стал злоупотреблять алкогольными напитками и начались скандалы. Затем появилась Наталья и вроде они неплохо жили", - рассказал отец стрелка .

В то же время Виктор Поярков рассказал, что с сыном не общался с пасхальных проводов. Тогда в последний раз видел сына, и не увидел ни проблем в отношениях со второй невесткой, ни злоупотребления алкоголя. С Александром отец не разговаривал из-за конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья погибшего харьковского полицейского получит компенсацию

"Моя бывшая жена, мать Александра, внезапно умерла и не успела написать завещание, чтобы передать все имущество внуку Артему, как она планировала. Но получилось так, что после смерти матери Александр сказал: "Чтобы квартира не была без присмотра, я туда подселю своего пасынка". Это было где-то 2 года назад. В этом году возник разговор об этой квартире и Александр сказал: "Нет, я детей оттуда выгонять не буду". С тех пор я с ними не общаюсь, даже когда они звонили мне в день рождения, трубку не взял", - рассказал Виктор Поярков.

Также отец рассказал, что Александр не имел конфликтов с органами власти и не имел приводов в правоохранительные органы. Кроме того, стрелок не имел отношения к армии, поскольку после срочной службы еще в советской армии был непригодным к службе.

"Он был слесарем по ремонту автомобилей и неплохо зарабатывал. Работал на СТО", - сообщил Виктор.

В ночь на 20 августа у Харьковского горсовета произошла стрельба. Неизвестный мужчина ранил охранника и зашел в здание. После вышел, начал стрелять в патрульных, одного из них ранил смертельно. Полицейские открыли огонь, застрелив мужчину.

Сейчас вы читаете новость «Конфликтовали из-за квартиры: о харьковском стрелке рассказал его отец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі