четверг, 14 января 2021 12:03

Как наказали учительницу, которая избила шестиклассника

Как наказали учительницу, которая избила шестиклассника
На Львовщине заместитель директора школы по воспитательной работе избила ученика перед всем классом. Фото: скриншот с видео

Во Львовской области закрыли дело против учительницы Потелыцкой общеобразовательной школы, которая на перемене надавала пинков шестикласснику. Во время судебного заседания учительница признала свою вину и объяснила, что не сдержалась.

Судья Жовковского райсуда ограничился устным замечанием и отметил, что правоохранители должны были составить админпротокол на родителей ученика за то, что он плохо высказывался к учительнице, пишет ZAXID.NET.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сдали нервы" - в школе прокомментировали избиение щестиклассника педагогом

"После оскорбительных и унизительных слов, сказанных учеником мне как учителю, не смогла овладеть и сдержать эмоции, не смогла проявить стрессоустойчивость. Не желала таких последствий, хотела только разнять и урегулировать конфликт между детьми. В течение 20 лет педагогического стажа в школе такая ситуация случилась впервые", - объяснила на судебном заседании свои поступки учительница.

По ее словам, после инцидента она просила прощения у родителей ученика и написала заявление на увольнение. Родители шестиклассника прислали в суд объяснение, в котором отметили, что не имеют никаких претензий и то, что учительница никогда раньше плохо не относилась к школьнику.

Инцидент в Потелыцкой школе Жовковского района произошел 3 декабря прошлого года. Учительница украинского языка и литературы несколько раз ударила ученика по голове во время перерыва. По ее словам, она увидела драку нескольких школьников и попыталась их разнять. Один из учеников забежал в класс и, увидев, что учительница зашла за ним вслед, воскликнул: "Чего ты сюда пришла? Выйди отсюда". Тогда учительница начала дергать за одежду ученика и несколько раз ударила ладонью по затылку. После этого учительницу, которая занимала в школе еще и должность заместителя директора по воспитательной работе, уволили. Правоохранители составили на нее протокол за мелкое хулиганство, который предусматривал штраф от 21 до 119 грн.

Сейчас вы читаете новость «Как наказали учительницу, которая избила шестиклассника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи