воскресенье, 29 марта 2020 15:19

Инфицированный коронавирусом 2-летний малыш - в тяжелом состоянии

Инфицированный  коронавирусом 2-летний малыш - в тяжелом состоянии
2-летний ребенок с COVID-19 из села Боровка Черновицкого района Винницкой области - в тяжелом состоянии. Фото: УНИАН

Больной на коронавирус 2-летний ребенок из села Боровка Черновицкого района Винницкой области - в тяжелом состоянии.

Всего в области обнаружили 23 случая инфицирования, сообщил во время брифинге 29 марта председатель Винницкой облгосадминистрации Владислав Скальский.

"Все зафиксированные больные с положительными результатами теста на коронавирус госпитализированы. Состояние у всех удовлетворительное, только один ребенок из Черновицкого района имеет тяжелое состояние. Малыш находится в больнице в Могилеве-Подольском. В течение последних часов, утром, имеем первую положительную информацию о состоянии этого ребенка", - сказал Скальский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 советов, как уберечь детей от коронавируса

По его словам, по состоянию за 10:00 воскресенья в Винницкой области зарегистрировано 78 подозрений на Covid-19. В 39 случаях диагноз лабораторно не подтвержден. Образцы материалов еще от 16 больных исследуются.

Лабораторно подтвержденные случаи зарегистрированы в Виннице - 18, по одному в Ладыжине, Винницком, Липовецком, Черновицком, Жмеринском районах.

По состоянию на 10.00 29 марта в Украине количество инфицированных коронавирусом составляет 418 человек. Из них 9 летальных. 4 взрослых и 1 ребенок выздоровели.

Сейчас вы читаете новость «Инфицированный коронавирусом 2-летний малыш - в тяжелом состоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи