суббота, 31 октября 2020 14:18

Ехал от врача: новые подробности о виновнике смертельного ДТП на Майдане

Ехал от врача: новые подробности о виновнике смертельного ДТП на Майдане
Виновнику смертельной аварии на Майдане Независимости в Киеве выбирают меру пресечения. Фото: unn.com.ua

В Шевченковском районном суде города Киева выбирают меру пресечения 66-летнему Юрию Назаренко. Он виновник смертельного ДТП на Майдане Незавизимости, во время которого погибли 2 женщины.

Защита подозреваемого вызвал в качестве свидетеля врача-кардиолога, который проводил лечение Назаренко. Тот сообщил, что пациент возвращался с приема.

По его словам, пациент обратился в клинику в начале октября с острым ишемическим инсультом. Пациент был госпитализирован, где ему 19 октября провели оперативное вмешательство. Операция прошла успешно. 26 октября его выписали из клиники с последующими рекомендациями по лечению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привезли на "скорой": виновнику масштабной аварии на Майдане выбирают меру пресечения (трансляция)

По словам врача, четких рекомендаций о том, управлять ли пациенту автомобилем, не давалось.

"30 октября пациент приехал на осмотр, ему была проведена перевязка раны. После этого он поехал домой", - рассказал он.

Назаренко позвонил врачу уже с Майдана после ДТП и сказал, что не понимает, что с ним произошло. Затем водителя повторно госпитализировали.

На Майдане Независимости в Киеве водитель авто Land Rover сбил насмерть 2 человек. Еще четверо - получили травмы. Авария произошла 30 октября около 16.00. Виновником оказался 66-летний Юрий Назаренко. Ранее работал руководителем аппарата Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Был трезв, по предварительным данным. Говорит, что ему стало плохо за рулем и он потерял сознание. Ему сообщили о подозрении по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц. За это грозит до 10 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Ехал от врача: новые подробности о виновнике смертельного ДТП на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи