среда, 23 ноября 2011 13:28

Египетских демонстрантов продолжают расстреливать и травить газом
9

Фото: Фото: Reuters

Ожесточенные столкновения между сотнями молодых людей и полицейскими происходят в Каире у здания министерства внутренних дел Египта, сообщает в среду британский телеканал "Скай-ньюс".

Полиция для разгона демонстрантов использует гранаты со слезоточивым газом и резиновые пули.

Десятки машин скорой помощи спешат к пострадавшим от слезоточивого газа демонстрантам, сообщает телеканал.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Египет накрыла вторая волна протестов. Новую власть хотят сбросить

Протесты и столкновения между демонстрантами и полицией в Каире и других египетских городах продолжаются, несмотря на обещание руководства Высшего военного совета Египта о полной передаче власти гражданскому правительству.

Люди скандируют лозунги против военного руководства и его главы Хусейна Тантауи. "Мы не уйдем, он уйдет", - кричат протестующие.

Во вторник вечером военное руководство страны выразило готовность уйти от власти, если местные жители потребуют этого на референдуме.

Кроме того, глава военного руководства Египта Тантауи в телеобращении к жителям страны пообещал, что президентские выборы в стране пройдут до конца июня 2012 года, а парламентские выборы состоятся 28 ноября, как и было запланировано ранее.

Напомним, в связи с гибелью людей в ходе разгона ноябрьских демонстраций временное правительство Египта в понедельник, 21 ноября, подало в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Египетских демонстрантов продолжают расстреливать и травить газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи