пятница, 19 июля 2013 16:49

Двух украинцев подозревают в подрыве мечети в Великобритании

Двух украинцев подозревают в подрыве мечети в Великобритании
Фото: webnewsblog.ru

Британская полиция задержала двух украинцев. Их подозревают в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей в Великобритании.

"Двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали прошлой ночью в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом", - отмечается в пресс-релизе, обнародованном на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда.

Украинцев арестовали по подозрению в совершении, подготовке или подстрекательству теракта.

Как отмечают СМИ, украинские студенты прибыли в Великобританию на стажировку.

В тоже время МИД Украины опровергает, что задержанные люди являются украинцами.

Внешнеполитическое ведомство Украины проверяет информацию о том, что в Великобритании задержаны выходцы из Украины.

"Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о якобы причастности выходцев из Украины к взрыву возле мечетей в Великобритании", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Власти Великобритании квалифицировали взрывы возле мечетей в Типтоне и Уолсолле как теракт. Тогда никто не пострадал. Расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.

По подозрению в организации взрывов были задержаны двое выходцев из Восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Двух украинцев подозревают в подрыве мечети в Великобритании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі