понедельник, 17 мая 2021 18:26

Что будет с детьми, выжившими после отравления грибами

Что будет с детьми, выжившими после отравления грибами
В Черниговской области родители детей, которые отравились грибной юшкой, хотят лишить родительских прав. Фото: tsn.ua

В Черниговской области родителей детей, которые отравились грибным супом, хотят лишить родительских прав. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании исполкома Добрянской общины.

6-летний Тимофей и 3-летняя Вероника после лечения в "Охматдете" находятся в областной детской больнице. Чувствуют себя уже лучше. Об этом сообщила начальник службы по делам детей Добрянского поселкового совета Наталья Кот-Берест, передает Общественное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовалого мальчика родители накормили грибами. Ребенок в реанимации

После выздоровления их планируют поселить в патронатную семью, а затем и в приемную. Еще одного сына у родителей уже отобрали социальные работники.

В 2019 году в семье уже погиб ребенок. Тогда новорожденный умер захлебнувшись. Также уже известно, что мать детей снова беременна.

Трагедия произошла в селе Александровка Добрянской общины 26 апреля. Там мать накормила четырех детей грибным супом. Утром 30 апреля в реанимации областной детской больницы 5-летняя Алина умерла, у девочки отказали внутренние органы. Вслед за сестренкой умер 7-месячный мальчик.

Сейчас вы читаете новость «Что будет с детьми, выжившими после отравления грибами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи