суббота, 26 сентября 2020 16:35

Боялась, что моего сына тоже нет: что рассказала мать единственного выжившего курсанта

Боялась, что моего сына тоже нет: что рассказала мать единственного выжившего курсанта
Ирина Золочевская, мать курсанта 20-летнего Вячеслава Золочевского, который единственный уцелел в авиакатастрофе АН-26 под Чугуевом. Говорит, сын очень ждал полетов. Фото: скриншот с видео

Жизни единственного выжившего в авиакатастрофе военного самолета АН-26 в Харьковской области, ничего не угрожает.

Мать 20-летнего курсанта Вячеслава Золочевского Ирина до конца не могла поверить, что ее сын уцелел. Врачи сообщают, что парня могут выписать из госпиталя в ближайшее время. Об этом сообщает "Общественное Харьков".

"Он жив. Все же он спрыгнул. Вчера позвонил сын мне в 16:00 и сказал" Мама, у меня полеты будут с 18 до 21 часов вечера". Он был очень доволен, счастлив. Он ждал эти полеты ", - рассказывает мать уцелевшего курсанта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакатастрофа под Харьковом: что происходит на месте трагедии

Она также добавила, что когда увидела информацию в новостях о жертвах авиакатастрофы, не знала, что делать.

"Я боялась, что моего сына тоже нет", - говорит женщина.

Ирина Золочевская также вспоминает, что ее сын ждал полет каждый час.

"Каждый полет, для него это был важный шаг. К этому моменту он уже успел налетать 5 часов. Сказала, сынок, я горжусь тобой, я очень рада", - добавила женщина.

20-летний Вячеслав Золочевский пришел в себя возле обломков самолета АН-26, в котором летела вся команда. Один из парней рядом горел, и Слава бросился его тушить. К сожалению, другой курсант умер от ожогов сегодня утром.

Сейчас вы читаете новость «Боялась, что моего сына тоже нет: что рассказала мать единственного выжившего курсанта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі