пятница, 17 апреля 2020 19:17

Батюшка устроил крестный ход: за нарушителей взялась полиция

Батюшка устроил крестный ход: за нарушителей взялась полиция
В Самборе Львовской области священник провел крестный ход, несмотря на карантин. Фото: скриншот

17 апреля в Самборе Львовской области священник провел крестный ход, несмотря на вспышку нового типа коронавируса.

В мероприятии приняли участие десятки людей, которые не придерживались карантинных мероприятий. Полиция уже открывала уголовное дело, сообщили в отделе коммуникации ГУНП области.

"Во время патрулирования города Самбор полицейские обнаружили, что во время крестного хода прихожане одной из церквей нарушали правила карантина. А именно - часть участников шествия, которых было больше десяти человек, были без средств индивидуальной защиты (масок) и не соблюдали социальной дистанции", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавірус на Дніпропетровщину "привезла" религиозная община

На четырех человек за отсутствие масок полиция составила протоколы. Им грозит штраф от 17 до 34 тыс. грн. Также следователи возбудили уголовное дело за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовым отравлением. За это могут посадить на 3 года.

Местные СМИ сообщают, что речь идет о храме Рождества Пресвятой Богородицы УГКЦ. Уточняется, что верующие вопреки карантину собрались у церкви для выноса плащаницы накануне Пасхи.

Правоохранители планируют не допустить скопления людей возле храмов во время церковных служб на Пасху. В случае повторных нарушений будут составлять протоколы.

Сейчас вы читаете новость «Батюшка устроил крестный ход: за нарушителей взялась полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі