понедельник, 14 апреля 2014 18:47

Спецтема: Война на Донбассе

Батальон "Национальной гвардии" отправят бороться с террористами

Батальон "Национальной гвардии" отправят бороться с террористами
Фото: segodnya.ua

Бойцов, проходивших обучение в "Национальной гвардии", распустили по домам в субботу вечером, а в воскресенье утром им поступили сообщения о необходимости вернуться на полигон в Новые Петровцы для всеобщей мобилизации. Об этом сообщил Gazeta.ua активист Андрей Хлеборез.

"Появилось сообщение, что бойцов отправляют в отпуск до 23 апреля. Накануне всем выдали по тысяче гривен "откупных" за службу. Распустили в субботу, а уже в воскресенье начали обзванивать и слать смс, чтобы вернулись. Кто успел и захотел - вернулись. Приказа лично я не видел, но видел, как бойцы покидают полигон. Некоторые сели на поезд и разъехались по домам", - рассказал Хлеборез.

Бойцов решили вернуть из-за приказа Александра Турчинова начать антитеррористическую операцию, говорит бывший гвардеец Егор Превир.

"Когда ребят отпустили, многие сразу поехали домой: было много людей из Львова, Черновцов, других городов. Когда ехали в поезде, пришел приказ возвращаться. Конечно, не все могут сразу вернуться физически, а кто-то и не хочет. Нас хотели бросить против террористов на востоке, которые на самом деле - российские военные. На вооружении у "Нацгвардии" ничего нет, чем прикрываться - неизвестно. Решили закрыть все дыры патриотически настроенными людьми. Сомневаюсь, что бойцы "Нацгвардии" вообще доедут до пункта назначения - их могут не пропустить на подъезде к Донецкой области местные жители", - говорит Превир.

Сейчас вы читаете новость «Батальон "Национальной гвардии" отправят бороться с террористами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі