понедельник, 22 января 2018 07:39

Атака на отель в Кабуле: стали известны новые подробности

Атака на отель в Кабуле: стали известны новые подробности
Сотрудники службы безопасности отеля в Кабуле бежали "без боя". Фото: svoboda.org

Сотрудники службы безопасности отеля в Кабуле бежали "без боя", оставив гостей на произвол судьбы.

Как сообщает AFP, об этом рассказали очевидцы нападения террористов. А 24-летний сотрудник отеля подтвердил: "Они не атаковали, они ничего не сделали, у них не было опыта".

Представитель министерства внутренних дел Афганистана также рассказал, что службу безопасности наняли 3 недели назад. Именно поэтому у ее представителей не было опыта.

Тогда как руководство отеля отказывается комментировать этот нюанс.

20-летний официант в ресторане отеля вспоминает, что нападавшие открыли стрельбу из автоматов во время ужина. Двое из них были одеты в стильную гражданскую одежду, пишет TOLOnews.

Он говорит: "Я принес им пищу, они поблагодарили меня и заняли свои места. Затем они достали оружие и начали стрелять в людей. Затем они заходили чуть не в каждую комнату отеля, искали людей и стреляли в них. Раненые лежали часами без каких либо медицинской помощи ". Отмечает, что вокруг него лежали мертвые люди.

"Один раненый попросил меня о помощи, и я вытащил его", - отметил очевидец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась информация относительно погибших украинцев в Кабуле

Еще один свидетель событий рассказал - нападающие использовали много ручных гранат, пишет AFP.

Вечером в субботу, 20 января, группа неизвестных, вооруженных огнестрельным оружие и гранатами, напала на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле. 5 человек погибли, 6 - ранены. Из отеля удалось спасти и переправить в безопасное место более 100 человек, среди них 16 иностранцев, в том числе восемь женщин.

Сейчас вы читаете новость «Атака на отель в Кабуле: стали известны новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи