понедельник, 20 ноября 2017 06:10

Арестован Андрей Чикатило - советский серийный убийца

Арестован Андрей Чикатило - советский серийный убийца
Чикатило убивал в течении 12 лет

Чикатило был арестован, когда возвращался из магазина, 20 ноября 1990 года. При обыске в его доме обнаружили 23 кухонных ножа (сих пор точно не известно использовались они для убийств) и обувь, отпечаток которого совпадал с отпечатком, найденным возле трупа одной из жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Особо опасный" убийца сбежал через 40 лет в психбольнице

Это был его второй, и последний арест. После того как его арестовали впервые и отпустили он совершил 21 убийство. Следствие длилось долгих четыре года. 4 января 1994 последняя просьба о помиловании на имя Президента России Бориса Ельцина была отклонена. 14 февраля Чикатило был казнен в Новочеркасской тюрьме.

Андрей Чикатило - один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 годы совершил 53 доказанных убийства (признался в 55 убийствах, по оперативным данным совершил более 65 убийств): 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин. В его ареста были расстреляны два человека, которые не виновными в этих преступлениях.

Самыми кровавыми украинскими маньяками стали Чикатило и Оноприенко - они убили более 100 человек

Сейчас вы читаете новость «Арестован Андрей Чикатило - советский серийный убийца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі