четверг, 26 марта 2020 11:38

Арест Кожары: судебное заседание будут транслировать онлайн

Арест Кожары: судебное заседание будут транслировать онлайн
Экс-министра иностранных дел Леонида Кожару задержали по подозрению в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого. Фото: npu.gov.ua

В Шевченковский районный суд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Леонида Кожары. Его подозревают в убийстве столичного бизнесмена Сергея Старицкого.

Судом принято решение об онлайн-трансляции судебного заседания. Предварительно, оно состоится в 15:00, сообщили в пресс-службе суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпивали, затем подрались: новые подробности убийства бизнесмена Старицкого

"26 марта на рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство следственного управления Главного управления Национальной полиции в Киевской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Кожары", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в целях соблюдения карантинных мероприятий и недопущения скопления людей в зале судебного заседания будут присутствовать только участники судебного процесса.

Сергей Старицкий был председателем правления телеканала "Интер", последние 13 лет - директором рекламного холдинга "Атлантик Групп". Дружил с Леонидом Кожарой почти 40 лет, учились в одной группе в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко. 21 февраля Старицкий приехал в гости к Кожарам. Жена экс-министра накрыла стол, выпили спиртного. Когда раздался выстрел, женщина была в другой комнате. Зашла на кухню. Гость был мертв, в руках зажат пистолет. Полицейские зафиксировали самоубийство, однако дело переквалифицировали на убийство. Кожару задержали 25 марта.

Сейчас вы читаете новость «Арест Кожары: судебное заседание будут транслировать онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи