пятница, 19 января 2018 14:25

Адвокат Зайцевой рассказала последние новости по делу кровавого ДТП

Адвокат Зайцевой рассказала последние новости по делу кровавого ДТП
Досудебное расследование дела о масштабной ДТП в Харькове завершается, материалы вскоре передадут в суд. Фото - Facebook

Досудебное расследование по делу о масштабном ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в которой погибли 6 человек, завершается.

Вскоре все материалы передадут в суд. Об этом сообщила адвокат подозреваемой Елены Зайцевой Юлия Козырь, передает "Украинская правда".

"Заканчивается досудебное расследование. Думаю, что в ближайшее время нас будут знакомить с материалами досудебного расследования, и дело будет направляться в суд", - сказала она.

Со времени последнего судебного заседания 13 декабря, на котором на 2 месяца продлили арест Зайцевой, провели ряд экспертиз.

"Прошел ряд экспертиз. Есть их результаты. Были и авто-технические экспертизы и медицинские - разные. Результаты озвучить не могу. Это только, когда дело в суд будет передано", - добавила Козырь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елена Зайцева признала вину

Она отметила, что со своей подзащитной видится еженедельно, чувствует себя Зайцева плохо, жалеет о том, что произошло.

"Как минимум раз в неделю мы с ней видимся. Чувствует себя без изменений, думает о своем будущем, раскаивается, очень жалеет о содеянном. Разговор в основном только об этом, о ее раскаянии. Вину свою признает. Позиция ее не изменилась", - сказала Козырь.

18 октября 2017 в Харькове произошла смертельная авария с участием автомобиля Lexus, который ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 получили ранения различной степени тяжести. Через неделю в больнице умерла еще одна пострадавшая. Обеих водителей, которые являются участниками аварии, на время следствия взяли под стражу без права на залог.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Зайцевой рассказала последние новости по делу кровавого ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи