понедельник, 12 февраля 2018 01:51

"703-й, он нам не отвечает": появилась запись попыток диспетчеров связаться с пилотами Ан-148

"703-й, он нам не отвечает": появилась запись попыток диспетчеров связаться с пилотами Ан-148
LiveATC опубликовал запись попыток диспетчеров связаться с пилотами АН-148. Фото: unian.net

В сети появилась запись переговоров, на которой слышно как сотрудники управления воздушными полетами пытались связаться с самолетом Ан-148, потерпевшего катастрофу в Подмосковье.

Соответствующую запись разместил сайт LiveATC, который транслирует переговоры авиадиспетчеров по всему миру.

Здесь, в частности, слышно, как авиадиспетчеры сообщают друг другу, что не могут выйти на связь с пассажирским лайнером "Саратовских авиалиний" Ан-148, который вылетел из аэропорта "Домодедово" и выполнял рейс 6W703 Москва – Орск (Оренбургская область).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камера запечатлела момент падения Ан-148 в Подмосковье

На 29 минуте один из диспетчеров говорит, что этот самолет не отвечает. На моменте 29:46 слышно, как он призывает выйти пилотов этого лайнера на связь.

"703-й, он нам не отвечает. Саратов-703, отвечай... (неразборчиво). Саратов-703 ... отвечай! В курсе, что Саратов-703, Москва зовет и зовет?", – говорит в записи один из диспетчеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован список пассажиров разбившегося Ан-148

Добавим, что после этого его другой коллега на 30:15 минут отмечает: "703, ответьте Шереметьево!"

В Подмосковье (Россия) разбился пассажирский самолет Ан-148. На его борту по предварительной информации было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Причины инцидента выясняются. По предварительным данным, никто не выжил в авиакатастрофе. По словам первого замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игоря Кутровского, в радиусе 1 км на месте авиакатастрофы были найдены тела двух погибших и обломки фюзеляжа лайнера.

Сейчас вы читаете новость «"703-й, он нам не отвечает": появилась запись попыток диспетчеров связаться с пилотами Ан-148». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи