суббота, 19 сентября 2020 18:10

2-летнего мальчика в день рождения чуть не загрызли домашние овчарки

2-летнего мальчика в день рождения чуть не загрызли домашние овчарки
В Днепре спасают 2-летнего Егора из Донецкой области, которого в день рождения чуть не загрызли домашние овчарки. Фото: facebook.com/Александра Сова-Тимощенкова

В одном из поселков Донецкой области 2-летнего Егора в день рождения чуть загрызли две овчарки.

Трагедия произошла 18 сентября. Отец мальчика перед уходом на работу неплотно прикрыл дверь вольера, из-за чего из него смогли выбежать собаки. Мать пострадавшего, занимаясь домашними делами, не заметила, как ребенок выбежал из дома во двор. Об этом рассказала в Facebook волонтер Александра Сова-Тимощенкова.

"Что там происходило в те минуты, пока мама не видела ребенка, никто не знает. А дальше все как в страшном сне: безжизненное тельце, которое раздирают две овчарки, лужи крови и страшные раны. Ребенка военным вертолетом доставили в Днепр", - рассказала волонтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соседский пес порвал детей

4 бригады хирургов в течение 5 часов боролись за жизнь малыша. Медики удаляли изжеванные животными ткани, восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник. Сегодня, 19 сентября, врачи прооперировали малыша, чтобы сохранить его ногу от ампутации.

Сейчас в больнице борются с повреждениями почек. По словам волонтера, лечение будет длительным, сложным и затратным.

В одном из поселков Красноградского района Харьковской ротвейлер загрыз до смерти 4-летнего мальчика. Днем жительница частного дома собиралась на прогулку с внуком и оставила его на несколько минут без присмотра во дворе. В это время пес вырвался из вольера и напал на ребенка. Бригаде скорой медицинской помощи, прибывшая на место, спасти ребенка не удалось.

Сейчас вы читаете новость «2-летнего мальчика в день рождения чуть не загрызли домашние овчарки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі