суббота, 30 декабря 2017 18:37

17-летний мошенник присвоил около 4 млн грн

17-летний мошенник присвоил около 4 млн грн
17-летнего подростка подозревают в мошенничестве. Фото - Зеркало недели

Прокуратура Киева подозревает 17-летнего подростка в мошенничестве с обменом валют и незаконном присвоении 3,9 млн грн. сговоре с мужчиной и женщиной, предлагал обменять валюту по выгодному курсу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В июле 2017 17-летний уроженец Черниговской области, приехав в столицу, вступил в преступный сговор с мужчиной и женщиной, направленный на незаконное завладение иностранной валютой граждан. Мужчина размещал объявления в интернете об обмене иностранной валюты по выгодному курсу, а юноша вместе с женщиной снимали помещения под пункт обмена валют, которое обязательно оснащали запасным выходом. После того как потенциальные покупатели отдавали деньги парню, который выполнял роль продавца, он беспрепятственно исчезал из помещения", - рассказали в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянина ограбили в фальшивом обменнике

Прокуратура установила причастность подозреваемых к четырем подобных эпизодов.

17-летнему парню грозит до 12 лет тюрьмы. Расследование по его сообщникам продолжается.

В Киеве задержали группу мошенников-валютчиков. Обокрали клиентов на 11,5 млн грн. Злоумышленники причастны к 12 подобных преступлений.

Сейчас вы читаете новость «17-летний мошенник присвоил около 4 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua