суббота, 27 января 2018 12:42

101 госслужащий и 1125 депутатов - Князев доложил о коррупционных делах

101 госслужащий и 1125 депутатов - Князев доложил о коррупционных делах
Количество выявленных за год фактов взяточничества увеличилось на четверть. Фото: uapress.info

За год полиция зафиксировала факты взяточничества на общую сумму 45 млн грн.

Об этом сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев на заседании коллегии МВД по итогам 2017 года.

"Количество выявленных фактов взяточничества увеличилось на четверть. Общая сумма задокументированных взяток составляет более 45 миллионов гривен. То есть мы вернули 3,7 миллиона гривен и разоблачили преступные действия на 45 миллионов", - сказал Князев.

Он отметил, что за коррупционные действия в 2017 году к административной ответственности привлекли 2300 человек. 293 из них - представители органов власти, которых организовали незаконные схемы вывода бюджетных денег в теневой оборот.

"Это в три раза больше, чем в прошлом году. Среди уличенных лиц - 101 государственный служащий, 1125 депутатов разных уровней", сообщил Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Золотые слитки имеет каждый украинец" - топ-чиновник удивила интернет

Прокурор Киевской области сообщил о подозрении в получении взятки заместителю председателя одного из районных советов и депутату объединенной территориальной общины района Киевской области. Они требовали $50 тыс. За содействие передачи имущественного комплекса и земли, находящихся в коммунальной собственности.

Сейчас вы читаете новость «101 госслужащий и 1125 депутатов - Князев доложил о коррупционных делах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі