Ексклюзивы
воскресенье, 17 декабря 2017 23:28

10 секретов правильного украшения елок

В украшении елки важны не только игрушки, но и умение их размещать. О секретах новогоднего декора рассказала совладелица сети магазинов декора Светлана Сабри. нее накопился немалый опыт и множество хитростей, как сделать новогоднее дерево действительно красивым и нарядным.

Автор: tv.ua
  Украшение елок: 10 оригинальных секретов
Украшение елок: 10 оригинальных секретов

1. Лучше заменить живую елку декоративной

Живая елка может упасть под тяжестью игрушек, она не всегда идеальную форму и густоту ветвей. Также может засохнуть и потерять вид еще до конца праздников.

Декоративная же ель всегда "в форме", ее можно сгибать и предоставлять нужный вид, уход за ней очень прост и она всегда устойчива.

2. В первую очередь вешайте гирлянду

Это очень простое правило, о котором, почему-то многие забывают. Более того, я всегда акцентирую внимание на том, что гирлянду нужно прятать глобоко в ветвях, не оставляя снаружи паутину из проводов.

Огоньки внутри елки придадут ей дополнительный объем и красиво подсветят игрушки, а провода не будут нарушать эстетику дерева.

3. Распрощайтесь с дождиком навсегда

Дождик стал пережитком прошлого. Сейчас можно купить много лент или бус. А дождик используйте в декоре, заполнив им вазы вместе с шарами или шишками.

Автор: tv.ua
  Украшение елок: 10 оригинальных секретов
Украшение елок: 10 оригинальных секретов

4. Следуйте цветовой схемы

Выберите два-три основных цвета, которые будете использовать в декоре дома. Если елка находится рядом с праздничным столом, используйте в сервировке одну и ту же цветовую схему, или дополните нейтральный стол новогодним декором в тон с елкой.

Трендом этого года является сочетание красного цвета с золотыми и серебряными игрушками.

5. Разложите игрушки группами, перед тем, как вешать их на елку

Гораздо легче будет вешать игрушки на елку, если предварительно разложить их по группам на полу или сразу сохранять их в отдельных коробках.

6. Создайте объем, разместив игрушки в глубине дерева

Елка, в которой игрушки висят только на кончиках ветвей, выглядит плоской.

Лучше размещать простые, фоновые игрушки в глубине елки, а более нарядные - сверху. Игрушки отражают свет гирлянд и елка выглядит пышной, объемной и нарядной.

7. Вешайте игрушки по спирали

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 идей как дома создать новогоднюю атмосферу

Елка будет профессиональный дизайнерский вид, если повесить игрушки по спирали. Каждый вид отдельно, комбинируя их по цвету, размеру и форме.

8. Не бойтесь использовать дополнительный декор

Часто бывает так, что или игрушек не хватает, или хочется придать елке особый, индивидуальный характер. В этом случае не бойтесь экспериментировать и украшайте дерево необычными предметами.

Смело вяжите на ветви банты из блестящих или цветных лент, вешайте шишки, конфеты и пряники, колокольчики, маленькие игрушки, поделки своими руками, помпоны и живые цветы. Главное - не переборщить и выдержать стиль.

Автор: tv.ua
  Украшение елок: 10 оригинальных секретов
Украшение елок: 10 оригинальных секретов

9. Украсьте подножия елки

Ножки у елки можно украсить круглым ковриком в тон к игрушкам, корзины, искусственный снег, цветные коробки с бантами или мягкие игрушки, декор в виде домиков, санок, оленей, фонариков и другой новогодней атрибутики.

10. Предоставьте дома праздничный аромат

Нужное настроение можно создать с помощью запахов. Эти ароматы продаются в виде спреев, ароматических палочек, свечей, на любой вкус.

Сейчас вы читаете новость «10 секретов правильного украшения елок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть