понедельник, 12 февраля 2018 15:41

"Поддерживал восстановления независимости Украины" - группа "Первого декабря" опубликовала последнее слово о Мирославе Поповиче

Инициативная группа "Первого декабря" опубликовала последние словом в память о философе Мирославе Поповиче, который умер 10 февраля на 88 году жизни.

Автор: Вести
  Мирослав Попович был одним из участников инициативной группы "Первого декабря"
Мирослав Попович был одним из участников инициативной группы "Первого декабря"

"Мирослав Попович был светлым, мудрым и мужественным человеком, - говорится в сообщении. - Мудрость же всегда золотой запас этики, гуманизма, благотворительности. Мы знали Мирослава Владимировича, нашего коллегу и единомышленника, именно таким: человечным, улыбающимся, неравнодушным к общественным делам. Его высокая интеллигентность вызвала у нас глубокое уважение и любовь. Его гражданская смелость проявлялась в поддержке восстановления независимости Украины и свободолюбивых стремлений Майданов. Его труд для следующих поколений - преподавательский и помощь многочисленным инициативам - заложила прочные основы для продолжения традиций жертвенности и ответственности перед страной и ее будущим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирослав Попович: начинается новая эпоха для Украины

Участники инициативной группы выразили соболезнования родным, коллегам и близким Мирослава Поповича. Также сообщили, что проститься с философом можно будет 13 февраля с 11:00 до 12:30 в конференц-зале НАН Украины (г.. Киев, ул. Владимирская, 55). Похороны начнутся в 13:00 на Байковом кладбище, участок № 33.

Мирослав Попович был одним из участников инициативной группы "Первого декабря". Группа была создана в двадцатую годовщину референдума и имеет целью распространять нравственные ценности и способствовать установлению в стране новых правил. К ней относятся Вячеслав Брюховецкий, Иван Дзюба, Евгений Захаров, Иосиф Зисельс, Мирослав Маринович, Владимир Панченко, Всеволод Речицкий, Вадим Скуратовский, Юрий Щербак, Игорь Юхновский, Ярослав Яцкив.

На 88 году жизни скончался академик, директор Института философии имени Г. С. Сковороды НАН Украины Мирослав Попович.

Сейчас вы читаете новость «"Поддерживал восстановления независимости Украины" - группа "Первого декабря" опубликовала последнее слово о Мирославе Поповиче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи