вторник, 24 января 2017 14:17

Боец АТО погиб в ДТП: машину разорвало пополам

Боец АТО погиб в ДТП: машину разорвало пополам

24 января в селе Поляновка Мелитопольского района Запорожской области похоронили бойца 56-й отдельной мотопехотной бригады 36-летнего Александра Минченко с позывным "Аватар". Погиб в аварии, которая случилась в Мариуполе 21 января.

Об этом в Facebook сообщила Татьяна Барвинская.

"На войну ушел в первую волну мобилизации в 2014 году. Воевал в составе 23 отдельного мотопехотного батальона 93-й бригады, был старшим наводчиком гранатометного взвода мотопехотной роты. Прошел почти все горячие точки. В ноябре 2015 был награжден орденом За мужество III степени", - говорится в сообщении.

После демобилизации Александр продолжил военную службу по контракту. На момент гибели он был старшим сержантом, командиром 2-го мотопехотного взвода 3-й мотопехотной роты в 56-й бригаде.

"На контракте меня заставили остаться смерти моих товарищей. Они были такими же украинцами, как и я. Мы вместе с ними пили чай, вместе несли службу. Я не могу поступить иначе. Теперь я не отступлю. Мой сын не интересуется, когда я приеду домой, он спрашивает: - Папа, когда ты приедешь с победой?", - рассказывал Александр.

Друзья вспоминают Александра как доброго и положительного человека, был всегда готов прийти на помощь. Мужественный, прямой, настоящий друг и патриот, он был авторитетом для своих собратьев.

У него остались жена и сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После возвращения из АТО у бойца диагностировали опухоль головного мозга

21 января в Мариуполе автомобиль с военными попал в ДТП. За рулем был мелитопольский боец, который погиб на месте аварии. Автомобиль на огромной скорости врезался в столб. Удар был такой силы, что его разорвало пополам - задняя часть легковушки осталась у столба, а передняя - отлетела на несколько метров.
Сейчас вы читаете новость «Боец АТО погиб в ДТП: машину разорвало пополам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі