четверг, 15 марта 2018 15:54

В правительстве создали группу для развития украинского языка как государственного

В правительстве создали группу для развития украинского языка как государственного
В правительстве создали группу для развития украинского языка как государственного. Фото: Украина молода

В Кабмине создали рабочую группу для подготовки предложений в законодательство по развитию украинского языка как государственного.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

"По решению правительства и премьер-министра и при участии общественности создали рабочую группу для подготовки правительственных предложений по законодательному урегулированию вопросов, связанных с обеспечением развития украинского языка как государственного", - написал он в микроблоге Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы не можем преодолеть русификации через равнодушие руководителей" - языковед

Он отметил необходимость принятия нового закона об украинском языке.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выступает за скорейшее принятие в первом чтении законопроекта об обеспечении функционирования украинского языка как государственного."Хочу отметить серьезную и плодотворную работу комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности, где вместе с экспертами и нардепами разработали и внесли на рассмотрение парламента совместный законопроект" Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Этот законопроект подписали депутаты различных фракций, его нужно принимать как можно быстрее. Еще раз обращаюсь в Верховную Раду, чтобы на этой пленарной неделе законопроект о государственном языке был проголосован за основу , - сказал министр.

Сейчас вы читаете новость «В правительстве создали группу для развития украинского языка как государственного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи