вторник, 12 сентября 2017 16:55

Отменили ВНО по русскому языку

Отменили ВНО по русскому языку
В 2018 году не будет ВНО по русскому языку Фото: testportal.gov.ua

Из перечня предметов, по которым в следующем году будут сдавать внешнее независимое оценивание, исключили русский язык.

Об этом стало известно из приказа Министерства образования.

В нем есть список из 11 предметов: украинский язык и литература; история Украины; математика; биология, география, физика, химия; английский, испанский, немецкий и французский языки.

Результаты ВНО по трем учебным предметам - украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне, - будут засчитывать как результаты государственной итоговой аттестации на образовательный уровень полного общего среднего образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В системе ВНО произойдут изменения

Для проведения ВНО по иностранным языкам будут использовать тесты двух уровней сложности: уровня В1 и уровня В2. Новацией этих тестов будет часть "Понимание речи на слух", предусматривающая прослушивания звуковых фрагментов и выполнения заданий к ним.

Тестирование выпускников состоится с 22 мая по 14 июля.

Президент Украины Петр Порошенко планирует внести в Верховную Раду законопроект, регулирующий использование украинского языка в сфере обслуживания.

Сейчас вы читаете новость «Отменили ВНО по русскому языку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи