четверг, 04 января 2018 14:02

В России незаконно бросают за решетку украинских заробитчан - Лутковская

В России незаконно бросают за решетку украинских заробитчан - Лутковская
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила об увеличении арестов украинских заробитчан в России Фото: 112.ua

В России участились случаи несправедливого возбуждения дел против украинцев, которые работают в России и собираются вернуться на родину или расторгнуть контракт.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве раскрыли антиукраинских пропагандистов

"Увеличивается количество задержаний украинцев, которые выехали на работу на территорию РФ и были недовольны условиями или выполнением контракта. Как только собирались вернуться обратно и разорвать контракт – оказывались за решеткой по обвинениям в перевозке курительных смесей с наркотическими веществами или по другим обвинениям. Количество таких людей увеличивается", - сказала Валерия Лутковская.

Она также порекомендовала не ехать в Россию участникам АТО. Служба безопасности Украины накануне заявила, что российские спецслужбы ведут охоту на украинских граждан на территории РФ и их задержание в соседнем государстве имеет системный характер.

Ранее в Москве задержали участника АТО Олега Непогоду, который в конце декабря 2017 года уехал в Саратов к сестре. Сейчас он вернулся в Украину.

Сейчас вы читаете новость «В России незаконно бросают за решетку украинских заробитчан - Лутковская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі