пятница, 23 февраля 2018 12:02

В Эстонии начали нанимать украинских врачей

В Эстонии начали нанимать украинских врачей
Эстония ищет врачей в Украине. Фото: rakhivnews

Эстония начала активные поиски медиков в других странах, в частности, в Украине.

Клиника в Кохтла-Ярве, расположенном в пяти часах езды от Риги и в 50 км от Нарвы, принимает на работу специалистов из России, Молдовы и Украины. Об этом пишут СМИ Латвии, передает "Интерфакс-Украина".

В повседневной жизни клиники доминирует русский язык. В результате работу в клинике нашли уже около 40 врачей из стран бывшего Советского Союза.

"Мы не можем сказать, что нам нужен гинеколог или радиолог именно из Латвии. Но наша больница готова принять всех врачей этих специальностей. Конечно, все зависит от опыта и конкретного врача", - пояснил председатель правления клиники Тармо Баклер.

По его словам, лечебное учреждение Кохтла-Ярве предлагает конкурентоспособные условия. В том числе новейшее оборудование и самые высокие в странах Балтии зарплаты для врачей.

С апреля этого года в Эстонии вступит в силу реформа, которая будет гарантировать медсестрам зарплату не меньше 900 евро "на руки" за полную ставку, а врачам - не менее 1600 евро. Хотя, как отмечает Латвийское телевидение, уже сейчас хороший врач в Эстонии зарабатывает 2500 евро, а очень хороший - еще больше.

Сейчас вы читаете новость «В Эстонии начали нанимать украинских врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи