среда, 10 января 2018 00:17

Американка учит английскому в кабинете сельского головы

  Американка живет в селе на Франковщине и учит английскому. Фото: mi100.info
Американка живет в селе на Франковщине и учит английскому. Фото: mi100.info

Американка Дара Грей является волонтеркой Корпуса Мира. Учит жителей села Котиковка Городенковского района английского языка, передает ТСН.

Девушка приехала в Украину с единственным условием - жить в деревне. Ведь именно там, по ее мнению, можно лучше понять чужую культуру. Занятия английского языка Дара проводит несколько раз в неделю. Ходят и взрослые, и дети. Уроки английского проводят в кабинете сельского головы.

Волонтер своим ученикам оценок не ставит, домашних заданий не задает. Учит их тому, что сама знает лучше.

Американка даже немного говорит на украинском. За месяц, Дара живет в Украине, ее успели поразить разбитые дороги и огромные церкви. В Украине девушка планирует прожить два года. Кроме преподавания английского, хочет создать в Котикивци рекреационную зону для молодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работодатель заставил украинцев носить форму в национальных цветах

Роберто Трани из Италии преподает итальянский язык для детей в школе поселка Долгое-Горное Дрогобычского района Львовской области. На уроки приходят более 40 учеников из разных классов. Они уже свободно общаются с приезжими итальянцами.

Сейчас вы читаете новость «Американка учит английскому в кабинете сельского головы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи