Ексклюзивы
суббота, 15 октября 2016 19:03

Ради жены Мишель Терещенко принял православие
27

Фото: Тарас Подолян

Потомок рода украинских меценатов 62-летний Мишель Терещенко 15 октября женился на 38-летней Елене Ескиной - председателе общественной организации "Киев для киевлян", бывшей депутатом Киевсовета.

Молодые обвенчались во Владимирском соборе, который построили предки Мишеля.

11.45 возле собора почти нет людей. Через 5 минут здесь расстилают ковровую дорожку для молодоженов. Свадебный лимузин ярко-малинового цвета подъезжает к воротам собора в 12.00. Мишель Терещенко в темно-синем смокинге с черными лацканами, белоснежной рубашке и с бабочкой выходит из левой двери. Обходит машину и открывает дверцу с правой стороны. Подает руку невесте. На Елене легкие белые туфельки и пышное свадебное платье с корсетом. Плечи и спина полностью открыты. В руках букет голубых, желтых и розовых роз - в тон сине-желтым цветам, приколотіх к левому нагрудному карману жениха.

Розовый - любимый цвет Елены, - говорит Мишель. Однако сама она объясняет, что лимузин ярко-розовой окраски выбрали в честь малинового казацкого знамени, ведь накануне, 14 октября, был праздник Покровы, покровительницы украинского казачества.

Молодых приветствуют несколько десятков родственников и близких друзей. К Мишелю приехали родные из Франции - мама, сестра, дочь и сын.

Церемония венчания во Владимирском соборе длится час, еще полчаса супруги принимают поздравления и подарки.

- Слава Иисусу Христу! Слава Украине! - восклицает Елена к людям после завершения церемонии. Она два часа выстаивает с открытыми плечами и спиной на холодном воздухе. Мишель время от времени потирает ей рукой спину, чтобы согреть. После венчания на пороге храма одевает жену в полшубок с бледно-розового меха, который приносит из машины дружка.

- Платье для меня - не главное - рассказывает журналистам жена мэра Глухова. - Но моя бабушка очень меня просила, чтобы платье обязательно было, ведь для меня это первая свадьба.

Ради жены Мишель Терещенко сменил конфессию - принял православие. Только это заставило ее принять фамилию мужа, - признается Елена:

- Я не хотела менять фамилии, ведь моя фамилия стала уже определенным брендом. Однако Мишель перешел в православие. После этого я уже не могла ему отказать.

Пара планирует провести две недели на море. Однако где именно - тайна, которую оба не захотели открывать.

У Мишеля Терещенко есть квартира на столичной Оболони. Новаиспеченная семья планирует купить в столице отдельный дом.

Сейчас вы читаете новость «Ради жены Мишель Терещенко принял православие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть