среда, 04 июня 2008 07:10

Олега Костива обвиняют во взяточничестве

29 мая жительница села Заставне Золочивского района Львовской области 52-летняя Анна Копичак пожаловалась милиции на сельского голову Великого Полюхова. Мол, 42-летний Олег Костив требовал у нее 1000 грн за продление договора субаренды магазина.

На следующий день стражи порядка на улице возле сельсовета задержали старосту с чужими деньгами.

— Он является депутатом, потому делом занимается областная прокуратура, — рассказывает Евгений Смаль, начальник Золочивского райотдела милиции. — Теперь выясняют, возбуждать ли уголовное дело. Мужчина находится дома.

Костив председательствует два года. В настоящее время продолжает ходить на работу. Говорит, его подставили.

— Это спланированная акция против сельских голов, — доказывает. — Такие же проблемы были у председателей Поляны и Скварявы нашего района.

Супруги Копичак в Великом Полюхове пять лет подряд снимают помещение. В Доме культуры обустроили сельский магазин.

— Восемь месяцев мне покоя не дают. Продают водку и сигареты с фальшивыми лицензиями, — продолжает Костив. — Хотят выкупить помещение. А как могу продать то, что принадлежит территориальному обществу? На сессии депутаты решили продлить субаренду до года. А она приходит в мой кабинет и деньги в карман пихает. Бегу за ней, чтобы их вернуть. А на улице ждет милиция.

Сейчас вы читаете новость «Олега Костива обвиняют во взяточничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі