четверг, 11 сентября 2008 18:52

Квартиры во Львове не дешевеют

На вторичном рынке жилья цены на квартиры во Львове не изменяются последние шесть месяцев. Квадратный метр жилья стоит от $2 до 3 тыс. Продавцы снижают стоимость тогда, когда нужно продать срочно.

— Рынок парализован, — рассказывает директор агентства недвижимости "Стрих" Ярослав Вушко, 48 лет. — Но это не касается сезонных особенностей — львовский рынок летом не снижает оборотов. Банки сделали условия ипотечного кредитования жестче. Продавцы предпочитают подождать, а не снижать цены.

Маклеры отмечают: ближайшие два года цены на жилье во Львове не упадут. А квартиры в престижных районах будут дорожать. Сегодня только 30% львовян интересуются недвижимостью. Квартиры ищут люди, приезжающие из-за границы. Осматривают помещение в центральной части города и новостройках.

Однокомнатные квартиры в городе стоят $60–80 тыс., 2-комнатные — $80–120 тыс., 3-комнатные — $90–300 тыс., 4-комнатные — $100–450 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Квартиры во Львове не дешевеют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі