вторник, 13 мая 2008 07:05

Курсанты накрывали столы ветеранам

Общество содействия обороне Украины в Черновицкой области организовало автопробег по случаю 63-й годовщины Победы. 52 легковые машины ехали через все населенные пункты, где установлены памятники и обелиски погибшим воинам.

Автопробег стартовал в 10.00 на Соборной площади в Черновцах. Перед мемориалом воинам-освободителям выстроилась колонна из "лад" и " жигулей". Участники мероприятия отправились по шести маршрутам.

— Все легковики — учебные, принадлежат военному автомобильному техникуму, — рассказывает Андрей Дидушко из отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Черновицкой ОДА. — Руководили ими курсанты под надзором инспекторов по вождению. Останавливались в каждом населенном пункте возле памятников воинам-освободителям. Их встречали школьники и ветераны.

Участники пробега накрывали символические столы для ветеранов — угощали их бутербродами, наливали по рюмке.

— Автопробег в нашей области организовываю уже 14-й год подряд, — говорит Дидушко. — Таким способом чевствуем наших ветеранов, хотим, чтобы они знали, что мы их ценим и любим. А для курсантов — это прекрасный случай попрактиковать в управлении транспортом.

Сейчас вы читаете новость «Курсанты накрывали столы ветеранам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи