четверг, 23 ноября 2017 08:30

Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину

Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину
Актеру Добронравову запретили въезд в Украину Фото: vesti.ru

Служба безопасности Украины запретила на 3 года въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову за посещение Крыма.

Об этом заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

По ее словам, актер поддерживал присоединение Крыма к России, которое на Украине называют аннексией. Кроме того, отмечает Гитлянская, Добронравов неоднократно посещал полуостров после этого, что СБУ квалифицирует как незаконное пересечение государственной границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российской журналистке запретили въезд в Украину на 3 года

Она также посоветовала организаторам концерта рэпера Басты, который запланирован на 1 декабря в столичном клубе Stereo Plaza, "срочно обратиться" в СБУ, потому что "никто не отменял запрет на въезд этому гражданину".

В настоящее время въезд в страну запрещен примерно 140 российским деятелям искусств, среди которых режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталия Варлей, певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон.

Сейчас вы читаете новость «Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі