вторник, 09 октября 2018 16:45

Журналистка нашла причину взрывов военных складов в Ичне

Журналистка нашла причину взрывов военных складов в Ичне
Нашли возможных виновных во взрывах на военных складах в Ичне. Фото: pravda.com.ua

Десантники Южного военного округа России провели учения, на которых провели высадку в тылу условного противника и уничтожили его склады с боеприпасами. Эта новость совпала с реальными взрывами на военных складах в Черниговской области.

"Все уже знают о взрывах на складах в Ичне, эвакуацию и так далее. Предварительная версия - диверсия. Сначала произошли 4 взрыва, после которых все и произошло. А вот свежие новости из России. "Люблю" такие совпадения", - пишет заместитель шеф-редактора Obozrevatel Анна Молчанова в Facebook.

Она добавила 3 скриншота: информацию о российских учениях на крымском ресурсе и официальные данные пресс-службы Южного военного округа, опубликованные на сайте Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли интересную закономерность во взрывах на военных складах

В официальных источниках военного ведомства России отметили, что учения якобы проходили под Волгоградом.

Склады вблизи Ичне взорвали в 4 местах арсенала. Пожаром было охвачено 5 хранилищ. Это не более 10% арсенала.

На складах в поселке Дружба Ичнянского района Черниговской области взрывается стратегический запас боеприпасов, не производящихся в Украине. Речь идет о дефицитных снарядах для 122 мм гаубиц, снарядах для реактивных систем "Град".

В селе Августовка Ичнянского района Черниговщины, находящемся неподалеку военного арсенала, который взорвался, пострадали десятки домов. Местные жители публикуют фотографии разрушений.

Очаги пожара на территории 6 арсенала Министерства обороны в Черниговской области локализованы.

Сейчас вы читаете новость «Журналистка нашла причину взрывов военных складов в Ичне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи