среда, 04 апреля 2018 19:50

Журналист рассказал, что мешает России начать масштабную войну в Украине

Журналист рассказал, что мешает России начать масштабную войну в Украине
Журналист рассказал, что изменило планы России в отношении к Украине. Фото: VivaReit

Россия не начнет масштабную войну на всей территории Украины и скоро покинет Донбасс.

Такое мнение высказал журналист Виталий Портников в своем блоге на сайте "Liga.net".

По его словам, украинская система транзита газа является незаменимой для РФ, поэтому скоро Путин будет вынужден прекратить военное давление, усилив политическое.

"Слова Миллера означают, что войны на украинской территории не будет. Не будет не в ближайшее время - а не будет никогда, по крайней мере, пока Европа использует российский газ", - написал журналист.

Он считает, что сейчас украинцы имеют отличный шанс для важных изменений. Вопрос лишь в том, как они им воспользуются.

"Украине предоставляется уникальный исторический шанс для государственного строительства. У нас есть время и у нас будет мир. Дело теперь только в том, как мы используем этот шанс", - отметил Портников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бебешко рассказал, как наказать артистов-предателей

Более того, в ближайшие годы Кремль сам начнет обеспечивать территориальную целостность Украины.

"Нам вернут Донбасс, начнут переговоры по Крыму. Потому что и Донбасс, и Крым нужны были России как плацдармы для наступления на Украину. Наступление не состоится потому, что сохранение украинской газотранспортной системы для российских нужд исключает использования авиации и танковых армий, необходимых для быстрой успешной кампании ", - объяснил журналист.

Портников отметил, что для России очень важно сохранение энергетических интересов. Ведь от этого зависит как материальное обогащение самой страны, так и обогащение Путина и его окружения. Поэтому РФ попытается вернуться к модели государственно-политического сотрудничества с Украиной.

"Не будем забывать, что Газпром не зря называют "кошельком Путина", - отметил Портников.

Кремль использует целый арсенал лжи, чтобы замести следы отравления Скрипаля и его дочери в Великобритании. Такое мнение высказал бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Сейчас вы читаете новость «Журналист рассказал, что мешает России начать масштабную войну в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі