воскресенье, 18 марта 2018 18:47

Журналист объяснил, как изменятся отношения России и Украины коли не станет Путина

Журналист объяснил, как изменятся отношения России и Украины коли не станет Путина
После ухода президента Российской Федерации Владимира Путина Россия изменится / фото: УКРОП.org

После ухода президента Российской Федерации Владимира Путина от власти страна со временем "перестанет изображать из себя городскую сумасшедшую", не сможет жить, если Украина вступит в НАТО.

К 2024 году нынешний российский лидер остается у власти, а если говорить о долгосрочных отношениях между украинским государством и РФ, то они постепенно будут восстановлены, рассказал российский журналист Леонид Радзиховский на чате в "Главреде".

"Нерешенная крымская проблема (с точки зрения Украины, это - проблема, с точки зрения России, здесь и проблем никаких нет, так что Крым -" часть России "- Gazeta.ua) для Украины останется. К 2024 году Путин остается у власти. А если говорить о долгосрочных отношениях между Украиной и Россией, то, думаю, постепенно они будут восстановлены, как между Россией и Грузией", - отметил собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы Путина в оккупированном Крыму: прокуратура возбудила дело

По его словам, Крым РФ никогда не отдаст, как Абхазия и Южная Осетия не вернулись в состав Грузии.

"Это своего рода зафиксирован конфликт, который выносят за скобки. Крым Россия не отдаст, а Донбасс, думаю, так или иначе вернется в Украину. Экономические отношения. Они и сейчас есть, они никуда не делись. Но, видимо, постепенно они будут расширяться при нормализации отношений. Так же как и гуманитарные отношения, которые и сейчас - миллионы жителей Украины и сейчас работают в России", - подчеркнул журналист.

Европейский Союз не признает проведения выборов президента России на территории аннексированного Крыму. Евросоюз последовательно поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность, заявил представитель ЕС при ООН Жоао Вале де Алмейда, передает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Журналист объяснил, как изменятся отношения России и Украины коли не станет Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи