суббота, 31 марта 2018 17:30

Жизнь на Земле появилось с Венеры: ученые сделали шокирующие открытия

Жизнь на Земле появилось с Венеры: ученые сделали шокирующие открытия
Ученые заявили, что ранее на Венере была жизнь, некоторые микроорганизмы попали на Землю именно с этой планеты. Фото: Mir

Ученые выяснили, что ранее климат Венеры был пригоден для жизни и на планете жили разные микроорганизмы.

Соответствующее заявление сделали исследователи из Университета Висконсина-Мэдисона во главе с Санджая Лимая, передает "Сегодня".

Также ученые сообщили, что некоторые микроорганизмы попали на нашу планету именно с Венеры. Она в течение 2 млрд лет подвергалась эволюции, поэтому сейчас не заметны следы жизни, однако ранее Венера была источником для жизнедеятельности.

Исследовать Венеру решили еще в 20 веке. Для этого в 1962-м и 1978-м году на планету отправили космические зонды, они передали на Землю ценную информацию. В частности удалось установить, что в средней части венерианских высот температура поверхности достигает + 450 градусов. Также ученые узнали о том, что в облаках планеты иногда появляются темные, эпизоотическая серые пятна, которые способны изменять форму и контраст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Антарктиде нашли загадочные пирамиды

Ученые нашли способ борьбы с глобальным потеплением. Снизить темпы опасного явления поможет обычная кухонная соль.

Сейчас вы читаете новость «Жизнь на Земле появилось с Венеры: ученые сделали шокирующие открытия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі